Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Города для романтических путешествий: 8 неожиданных мест, которые волнуют сердца

Если вы отправляетесь вдвоем в романтическое путешествие через туристическое агентство, то вам сразу предложат поездку в Париж или родину Ромео и Джульетты — Верону. Но разве толпы туристов создадут вам именно то особое настроение? Ведь влюбленным хочется убежать от всего мира и побыть вдвоем. Для этого не обязательно уходить от цивилизации в лес, достаточно правильно выбрать город для своей поездки. Эти уютные города для романтических путешествий не кишат туристическими парочками, но при этом ничем не хуже излюбленного всеми Парижа. Среди них есть столицы, горные поселения или даже города, расположенные в скалах, но каждый из них способен заставить вас наново влюбиться друг в друга под воздействием своей уникальной атмосферы!

Синтра, Португалия

Если у вас дома холодно, то согреться можно не только чувствами, но и вечно теплой Португалией. Древний городок Синтра расположен, в основном, на высоких холмах, а стены его старинных замков сияют традиционно яркими красками. За этой красотой можно понаблюдать со стороны, когда солнце, переливаясь разными оттенками, садится за горизонт. Или подняться на какой-то из холмов, взять бутылочку настоящего портвейна, и наблюдать за океаном, который можно увидеть с местных высот. Отличный вариант для тех, кто мечтал не только посетить эту страну солнца, но и устроить спокойный романтический отдых.

Синтра   Синтра   Синтра  

Города для романтических путешествий: Копенгаген, Дания

Столица одной из самых развитых европейских стран. Казалось бы, где здесь спрятаться? Но для влюбленных путешественников это идеальное место, чтобы потеряться, полностью отдаться приключениям и почувствовать настоящую свободу. Копенгаген признан одним из самых счастливых городов на планете, а, как известно, счастье на двоих не делится, а умножается! Устроить пикник в парке, провести свидание на велосипедах, затеряться в одном из маленьких молодежных баров — ну разве не сказка? Туристов здесь не так мало, как за пределами столицы, но их присутствие совсем не чувствуется, ведь Копенгаген дарит ощущение юношеской беззаботности.

Копенгаген   Копенгаген   Копенгаген  

Заброшенный город Империи инков Мачу-Пикчу, Перу

Легендарные джунгли Перу – как раз для тех, кто готов отправиться со своей второй половинкой на край света. Великие правители инков создали это поселение в горах в четырнадцатом веке, и о нем долго не было известно постороннему миру. Только в 1911 году его обнаружил американский исследователь. Представляете, что он почувствовал, когда, исследуя джунгли, увидел виднеющееся из-за тумана поселение? Сейчас те же ощущения могут пережить путешественники, которые готовы взобраться на горные вершины Мачу-Пикчу ради самых красивых в мире рассветов и закатов, а также загадочного поселения древней империи. Проведя такое путешествие вдвоем, вы точно запомните его навсегда.

Мачу-Пикчу   Мачу-Пикчу   Мачу-Пикчу  

Города для романтических путешествий: Тринкомали, остров Шри-Ланка

Это место предназначено для тех, кто захотел устроить себе настоящий райский отпуск. Невообразимой красоты прибой Индийского океана, чистейший песок, коктейли со свежими соками, утро под пальмами и вечер с лучшим в мире закатом — все это сопровождается недорогими ценами, доступным жильем и малым количеством туристов. Единственное, на что придется потратиться — это сравнительно недешевый перелет. А совсем недалеко Мальдивы, где за точно такие же удовольствия люди оставляют в десятки раз больше денег, переплачивая за штучный шик и разрекламированные гостиницы.

Тринкомали   Тринкомали   Тринкомали  

Чески-Крумлов, Чехия

Еще одно место для недорогого, но очень атмосферного путешествия. Кроме низких цен внутри страны, дорога до пункта назначения тоже вас порадует. В этом сказочном городке как-то уместилось, все что нужно: замок тринадцатого века, река, разделяющая узенькие улочки и даже пещеры. Кажется, будто из-за каждого угла так и норовит выскочить какое-нибудь создание из легенды или сказки. Если хотите почувствовать себя в старой Европе, тихой и уютной, то вам точно в это место.

Чески-Крумлов   Чески-Крумлов   Чески-Крумлов  

Города для романтических путешествий: Тремола, Франция

Все же мечтаете посетить Францию, но при этом убежать подальше от столицы и толп туристов? Маленькая деревня в долине реки Дордонь ждет вас, бережно храня весь свой старинный шарм: в желтых каменных зданиях, в успокаивающей тишине и нетронутой природе вокруг поселка. Сама деревня растянулась вдоль реки, а по краям ее спрятали дубовые рощи. Сразу же за ними идут виноградники местных виноделов, полуразрушенные средневековые замки и романская церковь одиннадцатого века. Интригует? Но это только верхушка истории деревни, а глубины ее уходят корнями более чем в 30 тысяч лет назад! Именно таков возраст наскальных рисунков в местных пещерах. Изучив всю эту невероятную красоту, вы сможете устроить романтический ужин в жемчужине поселка — фермерском ресторанчике Les Truffières, где все блюда готовятся только из локальных продуктов.

Тремола   Тремола   Тремола  

Города для романтических путешествий: Манарола, Италия

Куда убежать во Франции мы разобрались, а как на счет Италии? Смело отправляйтесь на север страны, где расположен национальный парк Чинкве-Терре. Именно в его состав входит городок Манарола. Он расположен прямо в скале, которая нависает над морем, с другими городами соединен подземной дорогой. Манарола окружена виноградниками, которые выращиваются для местного вина. В заведениях можно попробовать еду «как дома у итальянской бабушки», а ближе к вечеру арендовать лодку и отправиться на морскую прогулку, чтобы сполна насладиться этими видами.

Манарола   Манарола   Манарола  

Города для романтических путешествий: Пучишча, Хорватия

Туристам только в последние несколько лет обратили свой взор на эту невероятную страну. Но пока ее мало кто исследует пристально, самое время отправиться в город Пучишча. Старинные, нетронутые современным миром улочки не разрываются от толп туристов. Среди этой красоты почему-то вообще их редко встретишь. Влюбленным же это как раз на руку: гуляйте себе вечерами в неизведанном европейском городке, а днем отправляйтесь на побережье Адриатического моря с его чистыми пляжами. Еще один плюс — это то, что европейский пляжный отдых обойдется вам неожиданно дешево, так что ничто не помешает насладиться путешествием без лишних забот!

Пучишча   Пучишча   Пучишча  

Источник

Это интересно
+1

09.10.2019 , обновлено  09.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 180  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены