Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Lamborghini Countach 1990: капсула времени из Монреаля

Суперкары итальянской компании Lamborghini всегда вызывают большой интерес и особый трепет у автолюбителей. А одной из самых особенных моделей бренда смело можем считать Lamborghini Countach, выпускаемый с 1974 по 1990 годы. Сколько стоит коллекционный Ламборджини, и особенности его дизайна на Povozcar.

Давно это было! И такие машины можно лицезреть разве что только в частых коллекциях. А о покупке, разумеется, даже речь не идет. Но на самом деле иногда случается чудо. По другому выставленный на продажу в Канаде Lamborghini Countach из юбилейной серии 25th Anniversary назвать просто невозможно.

фото Lamborghini Countach 25th Anniversary 1990  

Цена Lamborghini Countach

В салоне официального дилера Lamborghini Montreal появился уникальный Lamborghini Countach 1990 года. При этом это один их редких суперкаров серии 25th Anniversary Countach, выпущенных в честь 25 летнего юбилея компании Automobili Lamborghini S.p.A. По официальным данным, из ворот завода, расположенного в Сант-Агата-Болоньезе, выехали всего 650 экземпляров «юбилейных» автомобилей. И вот такой Lamborghini Countach, собранный в 1990 году, можно купить за 568 с небольшим тысяч американских долларов (почти 800 тыс. канадских долларов).

фото Lamborghini Countach 25th Anniversary 1990 вид спереди  

На самом деле, перед нами уникальный во всех отношениях экземпляр легендарного суперкара Lamborghini Countach.

Во-первых, автомобиль в идеальном состоянии. Такое впечатление, что машина буквально вчера покинула стены родного завода.

Во-вторых, на одометре красуются нереальные для 30-летнего автомобиля 135 км пробега.

В-третьих… это же настоящая икона для автолюбителей.

фото Lamborghini Countach 25th Anniversary 1990 вид сзади  

Особенности дизайна кузова

Lamborghini Countach 25th Anniversary создан на основе модели Lamborghini Countach 5000QV и оснащается мощным 5,2-литровым атмосферным бензиновым мотором V12 (455 лс 500 Нм), установленным в пределах базы. При этом машины юбилейной серии были существенно доработаны по сравнению с исходной версией.

фотографии Lamborghini Countach 25th Anniversary 1990  

Производитель установил в переднем бампере дополнительные воздухозаборники для более эффективного охлаждения тормозных дисков. Дополнительные воздуховоды также появились на боковинах кузова и крышке моторного отсека. Передний и задний бампер, боковые юбки, накладки на колесных арках и огромный спойлер изготовлены с использованием углеволокна.

фото салон Lamborghini Countach 25th Anniversary 1990  

Салон в пленке с логотипом Ламборгини

Салон выставленного на продажу Lamborghini Countach отделан натуральной кожей черного и кремового цвета. Верхняя часть передней панели, рулевое колесо и ручка управления КПП затянуты черной кожей. Нижняя часть передней панели, карты дверей, центральный тоннель, кресла и пороги в бежевой коже. К слову, практически все элементы салона закрывает установленная еще на заводе защитная пленка. Такое впечатление, что владелец даже не собирался использовать автомобиль по прямому назначению.

фото одометр Lamborghini Countach 25th Anniversary 1990  

Суперкар Lamborghini Countach 25th Anniversary 1990 года оказался настоящей капсулой времени. Такой автомобиль станет отличным подарком одному из фанатов итальянского бренда. При этом машину можно использовать на дорогах общего пользования, несмотря на ее почтенный возраст.

Источник

Это интересно
+1

03.04.2020 , обновлено  03.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 645  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены