Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

Последние откомментированные темы:

20240425172841

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

6 японских субкультур, безумных даже для Японии

 

№6 Дэкотора

Во многих американских фильмах Токио изображен огромным мегаполисом в стиле х/ф «Бегущий по лезвию». Но если отбросить токийское метро и бесконечные пригороды, нашему взору откроется настоящая японская глубинка с такой же суматошной жизнью, как и в самых отдаленных районах юга США. Среди прочего мы обнаружим и японских дальнобойщиков. В отличие от своих американских коллег, всё свое свободное время проводящих с проститутками и промышляющих м*т*м, японские водилы тратят свое время и кровно нажитые йены на тюнинг своего железного зверя, превращая его в музыкальную версию дорожных монстров из «Безумного Макса».

Такие автомобили называют дэкотора, что является слиянием английских слов «decoration» (украшение) и «truck» (грузовик). Чтобы создать из своей рабочей лошадки дэкотора, владельцы удивительным образом тюнингуют кузов, спойлера, внешнее освещение и наносят безумную аэрографию. У такого украшенного грузовика может быть бампер от кадиллака, хромированная подножка с подсветкой, бумажные фонари, подсвеченные, словно новогодняя ёлка, рейлинги; арография с драконами, самураями, персонажами анимэ; и, даже, выведенные вперед трубы, не имеющие никакого назначения кроме декоративного. Но самое удивительное, что большинство этих грузовиков действительно используется по назначению — для грузоперевозок. Отдельная статья про дэкотора.  

№5. Гяру (Gyaru)

Название происходит от японского произношения английского слова «gal» (разг. «девчонка», «деваха»). Гяру называют девушек, обесцвечивающих волосы и окрашивающих их безумными оттенками серебра и блонда, наносящих искусственный загар и толстейший слой макияжа. Таких девчонок можно увидеть на улицах почти каждого крупного города Японии, но сама субкультура (как и почти все остальные фриковые субкультуры Японии) появилась в среде ультра-хипового квартала Харадзюку, что в Токио. Читать далее

Это интересно
+2

02.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 268  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены