Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Страшные японские сказки: Ведьма Адатигахары

Давным-давно в провинции Муцу была равнина называемая Адатигахара. Считалось, что там, в обличии старушки, обитает ведьма*. Время от времени в тех краях бесследно исчезали люди, а старухи собиравшиеся вечерами вокруг угольных жаровень и молодые девушки, мывшие рис по утрам, шепотом рассказывали друг-другу ужасные истории о незавидной судьбе пропавших там людей.

Вечерами никто не смел проходить близ проклятого места, да и в дневное время без крайней нужды никто туда не пошел бы.

Однажды, когда время уже близилось к закату, на равнину пришел буддистский монах. Он был припозднившимся путником, странствующим от храма к храму паломником, молящимся о прощении грехов и благословении.

Путешествуя, он сбился с пути, и так как время было уже позднее, он не встретил никого, кто мог бы подсказать дорогу или предостеречь. Он шел целый день, устал и проголодался, а так как была уже поздняя осень, ещё и замерз. Поэтому единственным его желанием было поскорее найти место для ночлега посреди широкой и, казалось, необитаемой равнины.

Наконец, пройдя уже несколько часов, в дали он увидел рощицу, а меж деревьев отблески огня. От радости монах воскликнул: «О! Там точно домик, где я смогу переночевать!»

Идя на свет, он из последних сил волочил свои истрепанные долгой дорогой ноги и, наконец, достиг довольно жалкого на вид домишки. Приближаясь, он обратил внимание, что бамбуковая оградка перед хибарой была частично завалена, а дыры в ней заросли сорной травой. Бумажные панели дома во многих местах были изорваны, а опорные столбы скрючились от возраста и, казалось, едва могли держать соломенную крышу.

Дверь в лачугу была открыта. Читать далее

 

Это интересно
+1

04.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 284  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены