Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

Последние откомментированные темы:

20240425071342

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

5 типов людей, которых лучше исключить из своей жизни (по мнению психолога)

Токсичные люди не приносят ничего, кроме стресса. Есть типажи, от которых стоит постараться всегда держаться как можно дальше.  

Отвлекающие факторы и стресс, которые токсичные люди привносят в твою жизнь, действуют как ненужные препятствия, поэтому их лучше избегать. Они могут работать с тобой, ты можешь дружить с некоторыми или даже жить с кем-то, кто тянет тебя вниз или приносит больше горя и разочарований, чем пользы. Чем раньше ты сотрешь их из своей жизни, тем лучше. Мы составили список из самых опасных типов людей, от которых следует держаться подальше.

1. КРИТИКИ

Осуждающие люди найдут способ критиковать все и вся, к чему или к кому они прикасаются. Они приходят к своим выводам до того, как узнают какие-либо факты — они плохо слушают и не умеют общаться. Просить совета или обратной связи у осуждающего человека — пустая трата времени. Негативная оценка иногда имеет место быть, как здоровая критика, но если человек постоянно обесценивает решения, работу или действия другого — это не более, чем попытка реализоваться за счет «неудачи» окружающих.

2. СУДЬИ

Это, пожалуй, один из худших типов людей, которыми ты могла когда-либо окружать себя. Вместо того, чтобы быть свободной и комфортно вести себя с ними, тебе нужно контролировать свое поведение, поскольку такой человек внимательно следит за каждым твоим движением. Что это за друг, если ты даже не можешь быть самой собой рядом с ним? Одно дело — если тебе дают совет по поводу определенного поведения, но совсем другое — никогда не чувствовать себя комфортно рядом с близким человеком.

3. ЭГОИСТЫ

Этот человек будет брать, брать и брать, не принося при этом ничего ценного в отношения. Для крепких взаимоотношений нужны две стороны, поэтому, если ты думаешь, что всю работу делаешь ты, возможно, пришло время пересмотреть свою ситуацию. Это может быть утомительно и просто обидно, если ты всегда прилагаешь усилия, но как только тебе что-то нужно, этот человек никогда не приходит на помощь. Такие ситуации могут пройти для тебя бесследно, оставив только чувство разочарования в человеке, но наша жизнь непредсказуема, поэтому никогда не окружай себя теми, кто может предать в самый трудный момент.

4. МАНИПУЛЯТОРЫ

Эти люди будут делать все возможное, чтобы получить все, что они хотят, в любой ситуации. У них есть один приоритет в жизни — это они сами. Активно постарайся отвлечься от их манипуляций, поскольку в противном случае они только разожгут огонь. Как только ты перестанешь реагировать на их поведение, твоя жизнь станет гораздо проще.

5. НЫТИКИ

Все знают, кто в их кругу друзей носит это звание, и с этим человеком ты никогда не строишь планы, если к тебе не присоединятся как минимум 3 друга. Такой тип людей всегда недоволен всем, но при этом редко предлагает свои варианты развития событий. Нытики вытягивают из тебя всю энергию, оставляя только негатив.

 

Источник:  https://prokrasotu.info/topics/5-tipov-lyudej-kotoryh-luchshe-isklyuchit-iz-svoej-zhizni-po-mneniyu-psihologa/

Это интересно
+1

15.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 310  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены