Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Вертолет Ingenuity успешно летает на Марсе

     
 

В понедельник вертолет NASA Ingenuity Mars стал первым в истории летательным аппаратом, совершившим управляемый полет на другой планете. Команда Ingenuity в Лаборатории реактивного движения в Южной Калифорнии подтвердила успешность полета после получения данных с вертолета через марсоход Perseverance НАСА в 15:46 по московскому времени.

“Ingenuity является последним в долгой и легендарной традиции проектов НАСА, достигающих цели исследования космоса, когда-то считавшейся невозможной", - сказал исполняющий обязанности администратора НАСА Стив Юрчик.

Вертолет на солнечных батареях впервые поднялся в воздух в 15:34 по московскому времени (12:33 по местному среднему солнечному марсианскому времени) - время, которое, как определила команда Ingenuity, будет иметь оптимальные условия полета. Данные высотомера свидетельствуют о том, что Ingenuity поднялся на предписанную ему максимальную высоту в 3 метра и поддерживал стабильное зависание в течение 30 секунд. Затем он снизился, коснувшись поверхности Марса после регистрации общего время налета в 39,1 секунды.

Первоначальный полет Ingenuity был автономным - пилотировался бортовыми системами наведения, навигации и управления, работающими по алгоритмам, разработанным командой JPL, поскольку Ingenuity не может управляться с помощью джойстика с земли в реальном времени.

 

 

Источник:  https://vseonauke.com/2196545170151836144/vertolet-ingenuity-uspeshno-letaet-na-marse/

 

Это интересно
+1

21.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 254  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены