Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Может ли COVID-19 изменить личность человека

Может ли COVID-19 изменить личность человека

В последнее время все чаще поступают сообщения о суициде после COVID-19. Причем иногда добровольно уходят из жизни люди достаточно известные и успешные. Существует много болезней, которые изменяют поведение человека, к примеру, Альцгеймера и Паркинсона. Также причиной изменению личности могут быть черепно-мозговые травмы. Но неужели к таким болезням относится и COVID-19?

К примеру, в начале 2020 года, в результате самоубийства скончалась уважаемая врач отделения неотложной помощи Лорна Брин. Она работала медицинским директором в нью-йоркской пресвитерианской больнице Аллена. Все ее знали как успешного, энергичного и организованного врача. У женщины не было никаких психических заболеваний и расстройств. Однако ситуация изменилась после того, как она переболела коронавирусом.

Как коронавирус влияет на поведение человека

У 49-летнего врача первые симптомы появились 18 марта 2020 года. После 10-дневной болезни она вернулась к работе. Но семья женщины была встревожена ее состоянием. Она была измучена, находилась почти в кататоническом состоянии. Лорна Брин даже зарегистрировался в психиатрическом отделении Медицинского центра Университета Вирджинии. Вскоре после выписки 26 апреля она покончила с собой.

В то время врачи еще толком не знали, что представляет собой новый вирус, и как воздействует на организм. Как рассказывают психиатры, люди часто приезжали в больницу с тяжелой депрессией, галлюцинациями или паранойей, а затем у них диагностировали COVID.

Теперь, спустя почти два года после начала пандемии, стало ясно, что неврологические проблемы от COVID-19 могут сохраняться или усиливаться даже после выздоровления. Часто пациенты испытывают ощущение «затуманивания мозга», при этом страдают от тревоги или депрессии, неспособны ясно мыслить или концентрировать внимание. Как утверждают специалисты, такие симптомы иногда появляются даже после легкого . . . Читать дальше

Это интересно
0

26.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 641  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены