Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Copie conforme пишет:

Минпромторг намерен ограничить госзакупки зарубежных презервативов

«Наконец в страну стали завозить большое количество разных презервативов — и это хотят запретить»Минпромторг намерен ограничить госзакупки зарубежных презервативов

05.08.2015, 11:05

Ограничения на ввоз иностранных презервативов заставит россиян тщательнее выбирать партнеров, а также улучшит демографическую ситуацию в стране. Так инициативу Минпромторга прокомментировал помощник главы правительства, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Ведущая «Коммерсантъ FM» Оксана Барыкина обсудила эту тему с Андреем Бильжо — известным художником, писателем и ресторатором, а по образованию психиатром.

Ранее министерство предложило расширить список иностранных медицинских изделий, которых коснутся ограничения при госзакупках. В том числе, речь идет про рентгеновские аппараты, дефибрилляторы, костыли, трости, а также презервативы для УЗИ и для профилактики СПИДа. Не затронут ограничения продукцию из Казахстана, Белоруссии и Армении.

— Андрей Георгиевич, что скажете по этому поводу?

— Доброе утро. Хорошо, что вы не добавили «со знатоком презервативов».

— А вы таковым являетесь? Я не знала просто, теперь буду знать.

— Я просто пошутил. «Резинотехнические изделия никакого отношения к здоровью не имеют», — так считает Онищенко. И еще он добавил в цитате: «…в плане решения демографических проблем». То есть запреты иностранных презервативов решат наши демографические проблемы.

А вот маленький экскурс, — потрясающе, всегда удивляюсь, как мало я знаю, как мало мы знаем, — оказывается, в Советском Союзе презервативы, это известно, производили на Баковском заводе. Но производство было при прямом патронаже Лаврентия Берии. Тогда оно называлось, это я отлично помню, потому что задавал вопрос как врач-психиатр, и надо было обязательно спрашивать и изучать сексуальную сферу своего клиента, «Изделием №2». Поскольку «Изделие №1», этого я не знал, продукции завода считались противогазы. Можете себе представить? И дальше, как их использовали: в них можно было налить полтора литра воды, надуть до 30 см. Их можно было использовать как рогатку, в них можно было пересадить рыбку, если вдруг разбился аквариум. Вообще об этом никто не пишет, я отлично знаю, что в презервативах проносили, воровали пиво, вино, водку на ликероводочных заводах. Презерватив вешали себе в рукав и протаскивали всевозможные жидкости, которые как всегда воровали. Презерватив стоил 2 копейки, потом он подорожал и стоил 4 копейки. В бумажки он был завернут ужасные. Наконец, страна проснулась и в страну стали завозить в красивых упаковках большое количество разных презервативов с разными названиями. И это хотят запретить.

— Андрей Георгиевич, здесь очень интересно: разошлись мнения, мы не можем понять — ведомство предлагает запретить не те презервативы, которые мы в магазине покупаем или не покупаем, но видим, по крайней мере, а те, которые используют для УЗИ, для профилактики СПИДа, это госзакупки — здесь непонятно.

— Мне кажется, я посмотрел сейчас различные источники, под запрет подпадают все презервативы, которые производятся за границей. Но что интересно: у нас почти не производится презервативов, производит Кубанский завод. И я даже не буду называть фамилии — зачем делать какую-то рекламу производителей этих презервативов. Но они, друзья мои, с усиками.

— Очень зря, может быть, нам понадобится, может, мы будем искать скоро, а вы не говорите, кто.

— Хорошо, скажу: они с усиками, они забавные, веселые. Армавир, Краснодарский край, Евгений Апаликов и Константин Теняев освоили эту пустующую нишу. Им было трудно их производить, потому что это довольно тяжелое производство, но они эту нишу заполнили, нишу в прямом и переносном смысле или выпуклость. Это презервативы с усиками. Забавно: Онищенко оставит эти презервативы, а те, которые являются профилактикой тяжелых заболеваний, он запретит.

Кстати говоря, в основном, на рынке производители это Германия и Япония, а наши только продают, зарабатывают деньги как продавцы этих презервативов. Это действительно серьезная штука, можно рассказывать анекдоты про презервативы, но на самом деле, это серьезная штука, потому что это приведет к большому росту всевозможных заболеваний, сифилиса, триппера, гонореи и, конечно же, СПИДа. Количество потребителей презервативов выросло в нашей стране на 15% за последние годы. Культурный уровень стал расти, — а я абсолютно уверен, что это связано с уровнем культуры.

Вообще, конечно, в этом ряду еще многие другие медицинские всевозможные средства, но самое страшное — это все, что связано с протезами, инвалидными колясками. Это ужасно, потому что мы не делаем ни черта, и не умеем этого делать, у нас ужасные протезы, в то время как в мире существуют удивительные, фантастические протезы, когда человек не чувствует себя инвалидом вообще. И удивительные коляски. Я в эту субботу проехал на коляске, это ребята, просто ужасно, потому что это тяжело и трудно. Натираются мозоли, ее сносит то влево, то вправо, в то время как я вижу, как за границей фантастические инвалидные коляски. Давайте отнесемся к этой теме серьезно, потому что нас опять подрубают, подкашивают, говоря нам какую-то ерунду про демографию. Будьте здоровы, держите себя в руках, занимайтесь сексом, но все-таки с презервативами, подчеркиваю, чтобы не болеть и не ходить к врачам, не сидеть в очередях, не краснеть в них, не сдавать анализы, и не разрушать свою любовь.

Это интересно
+1

Copie conforme 05.08.2015 , обновлено  05.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1865  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены