Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
108 участников
Администратор kozubpavel

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как получить большой урожай клубники при малом слое почвы или каменистом грунте?

Результату удивятся даже бывалые огородники!

   Если на вашем участке тонкий слой почвы или она очень каменистая, а очень любите клубнику, то поступить нужно следующим образом.

   Достаточно будет участка в треть сотки чтобы снять урожай до десяти ведер. Сорта берутся Машенька, Лорд или Гигантелла. Понадобятся опилки хвойных пород дерева ведер двадцать (можно сено или солому) и столько же коровьего или птичьего перегноя. Два этих компонента объединить и очень тщательно перемешать до равномерного распределения перегноя в опилках.  Сделать это нужно в отдельном месте, ни на выбранном для посадки участке. Перегной можно использовать даже свежий. Ничего не случится - проверено. Далее тяпкой или лопатой делаете борозды глубиной 15-20 сантиметров на расстоянии 40-50 см друг от друга. В эти борозды засыпаете подготовленную массу перегноя с опилками до общего уровня земли и тщательно перемешиваете с почвой. Приблизительно чтобы получилось 50 на 50 процентов. Полученная масса обильно поливается водой и высаживаются саженцы клубники через 30-40 сантиметров.  Все, дело сделано.

 

   Чувствовать себя будет клубника в такой смеси как рыбы в воде. Только не давайте ей пересыхать. Поливать придется не так часто, так как мульча из опилок хорошо удерживает влагу. Можете не сомневаться - урожай превзойдет все ожидания.

Новинка 2017. И грабли не нужны и руки целы. 3 в 1

Садовые перчатки Garden Genie Gloves

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Реально купить всего за 290 р. вот здесь =>>>

Это интересно
0

30.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 193  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены