Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
108 участников
Администратор kozubpavel

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что делать при варикозе?

Если у вас варикоз

 

   Варикоз угрожает тем, у кого есть наследственная предрасположенность к болезням вен.

 

   В борьбе с варикозом на первом месте должны быть не мази, не эластичные бинты и не скальпель, а диета, очи­щение организма, народные средства лечения. Людям с расширенными венами надо решительно пе­рейти на овощные супы, соки, кисломолочные продукты. Жирные, соленые и острые блюда ограничить. Обя­зательно следить за стулом, запор опасен.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Ликвидировать застой крови помогают простейшие уп­ражнения: хорошо известный «велосипед», 2-3 десятка невысоких прыжков, поочередный подъем ног (колени не сгибать) в положении лежа на спине, вращательные дви­жения стоп внутрь и наружу.

   При варикозном расширении вен полезны не горячие ванны для ног с корой дуба, корой ивы или отваром цветков календулы (20 г кипятить 15-20 минут в пол-литра воды).

   Необходимо поменять образ жизни. Исключить нагруз­ки на ноги. Поднимать можно не более 8-10 кг. Нужно давать ногам отдых — в течение дня несколько раз поси­деть или полежать. Предотвратить расширение вен помогут ежедневные прогулки быстрым шагом — же­лательно пройти 8-9 тысяс шагов. Вечером надо положить ноги так, чтобы они были выше серд­ца.

   Если началось воспаление вен (тромбофлебит), то не­обходим постельный режим. Если нога отекает и воспалена, то желательно в положении лежа приподнять ногу, подложить под нее средней плотности валик. В качестве лечения надо перейти на овощные соки, кипяченую отстоянную воду, однопроцентное молоко, чай с малиновым вареньем и медом. Пить яблочный уксус домашнего приготов­ления по 1-2 чайной ложки в день, разбавляя в 50 мл воды. Принимать аспирин 1 раз в день (тромбо АСС) и обязательно 2-3 дольки чеснока. Можно применять 2-3 месяца детралекс (во время еды).

   Очень хорошим, проверенным средством в настоящее время является Гель от варикоза Вариус, который можно применять пораллельно с выше перечисленными методами.

Как пользоваться можно посмотреть в блоге Ксении Стриженко

Это интересно
0

10.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 218  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены