Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Миникурс по созданию коллажей в фотошопе

Перед вами обновлённый миникурс от Елены Минаковой! В нём вы найдёте 6 полезных уроков, из которых узнаете основные правила и приёмы для создания красивых и качественных коллажей.

1. Идеи
Первый урок посвящен тому, где черпать вдохновение. По словам Елены, отыскать это необъятное богатство идей не так уж сложно, тяжелее не растерять найденные сокровища в суете повседневной жизни.

2. Композиция
Если вы только планируете или уже занимаетесь коллажированием или фотоартом, то без теоретических знаний по основам композиции вам будет сложно совершенствовать свои навыки и двигаться вперёд. Во втором уроке Елена Минакова расскажет о наиболее частых ошибках, которые начинающие коллажисты допускают при компоновке исходников в полноценную работу.

3. Подбор исходников
После того как вы нашли идею, набросали эскиз, чтобы визуализировать эту идею, определились с тем какой примерный набор исходников необходим для реализации работы, можно перейти к поиску исходных материалов. В третьем уроке Елена поделится своим опытом и расскажет несколько правил подбора исходников на фотостоках.

4. Цвет и цветокоррекция
Как в интернете, так и в литературе существует большое множество материалов на тему цвета и цветоведения, которые помогают мастерам в любом виде искусства и творчества. Фотошоп также тесно связан с основами теории цвета. В четвёртом уроке Елена Минакова на примере своих работ продемонстрирует как гармоничное сочетание цветов создаёт то или иное настроение в работе.

5. Тени, свет и рефлексы
Тени, свет и рефлексы придают изображению объём и реалистичность. В пятом уроке Елена Минакова расскажет, почему с расположением источника освещения в коллаже нужно определиться на первоначальных этапах работы. А также вы узнаете о том, что такое рефлекс, почему цвет тени зависит от цвета источника света и почему так важна прорисовка света в коллаже.

Бонус: видеоурок «В осенний день»
А в заключение мы предлагаем вам на практике применить знания полученные из предыдущих теоретических уроков. В этом видеоуроке вы вместе с Еленой Минаковой создадите волшебный коллаж с девушкой на балконе, которая окружена прохладой осеннего дня.

Перейти к видеокурсу

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 425  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены