Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как установить виджеты на Рабочий стол в Windows 10 с Widgets HD

Виджеты были полезными и популярными мини-приложениями, которые можно было добавить на Рабочий стол в таких ОС, как Windows Vista и 7. Ключевой причиной, по которой Microsoft отказалась от их выпуска в более поздних версиях операционной системы, стал вопрос безопасности. Сегодня установить виджеты на Рабочий стол Windows 10 можно с помощью различного стороннего программного обеспечения.

Они способны отображать время, погоду, нагрузку процессора и использование оперативной памяти ПК, управлять заметками и т.п. По сути, эти мини-приложения можно разместить на свободном пространстве экрана монитора и с их помощью контролировать различные параметры системы, быстро получать доступ к нужным функциям.

Несомненно, стоит с осторожностью относиться к широко распространенным для скачивания в Интернете файлам-установщикам, предлагающим добавить в вашу ОС знакомые нам ранее виджеты. Они до сих пор могут оставаться небезопасными и содержать вредоносный код.

Как вариант, для всех желающих, в магазине Microsoft Store официально доступен «Widgets HD», который выполняет нужные большинству из нас функции. Просто найдите приложение в Магазине по его названию, установите и запустите.

Размер для загрузки не большой, всего лишь около 131,66 Мегабайт. Для функционирования использует ресурсы системы. Максимальное поддерживаемое число устройств под управлением ОС десятой версии для конкретно вашей учетной записи — 10.

Читать далее...

Это интересно
+1

03.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 680  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены