Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Браузер Brave завершил переход на Chromium

Brave 0.57 стал на 22% быстрее и теперь поддерживает установку расширений из магазина Chrome Web Store.

Проект Chromium с открытым исходным кодом в последнее время стремительно набирает популярность. Недавно компания Microsoft решила перевести на него свой Edge, а теперь разработчики браузера Brave объявили о завершении перехода на Chromium с релизом версии 0.57.



Brave с самого начала использовал Chromium, однако только библиотеку Muon (форк Electron с кастомными HTML, CSS и JavaScript) для пользовательского интерфейса. В марте этого года разработчики решили больше не делать собственный UI фреймворк, а перейти полностью на Chromium. Сообщается, что новая кодовая база увеличила производительность браузера на 22%, а пользователи должны заметить, что страницы теперь загружаются на 8-10 секунд быстрее.

Самое главное — Brave 0.57 уже поддерживает расширения из Chrome Web Store, которые будут классифицироваться тремя категориями безопасности: «Разрешено и проверено», «Разрешено, но не проверено» и «Заблокировано». Команда разработчиков также заверила, что Brave остаётся безопасным и конфиденциальным браузером. Переход на Chromium не означает, что пользовательские данные будут синхронизироваться с сервисами Google без соответствующих разрешений.

«В отличие от Google, браузер Brave не устанавливает никаких соединений с Google в фоновом режиме. Мы отключили учётные записи и синхронизацию Google и удалили весь код, связанный с телеметрией и отчётами для Chrome. Brave также не использует Google для поисковых подсказок», — заявили разработчики.

Немного о самом браузере Brave и его идеология

«Brave» — это новый браузер, со свободным и открытым исходным кодом, основанный на Chromium (так же, как Google Chrome), который обещает заменить текущую рекламную систему в Интернете. То есть никаких рекламных блоков не будет показан.

Браузер также блокирует скрипты и рекламу, что делает его более безопасным и простым для просмотра веб-страниц. Они также раздают бесплатные токены криптовалюты или «Basic Attention Token» время от времени.

Основателем данного браузера нового поколения является создатель языка программирования JavaScipt и браузера Mozilla — Брендан Айк. Brave поможет вам загружать страницы в 2 раза быстрее в дэсктопной версии и в 8 раз — в мобильной версии браузера.

Создатели утверждают, что Brave блокирует трекеры сайтов и удаляет навязчивую интернет-рекламу, повышает уровень приватности в интернете и уменьшает количество передаваемых о потребителях рекламы данных.

«Это удивительно, как быстро загружается страница, когда вы стираете все, кроме реального содержания».

С такой фразой обращаются разработчики к посетителям официального сайта, далее поясняя, что до 60% времени, тратящегося на загрузку страниц, связано с рекламой и различными отслеживающими действия пользователями элементами.

Собственно, блокировка рекламы и всевозможных метрик/счётчиков на сайтах и есть ключевая особенность браузера Brave. Механизм работы похож на действие таких расширений, как AdBlock и Ghostery, с той лишь разницей, что здесь всё работает прямо на уровне самого браузера без каких-либо дополнений-посредников.

В результате скорость загрузки страниц, по словам авторов, заметно возрастает. Иллюстрируют свои достижения создатели Brave вот этим примером с мобильной версией браузера, что лихо обходит штатный для iOS Safari по скорости загрузки веб-страниц.

Ещё одной изюминкой Brave является упор на безопасность. На этом фронте среди прочего можно отметить модуль HTTPS Everywhere, который позволяет везде, где это только возможно, использовать по умолчанию шифрование трафика.

Казалось бы, ускоренный браузер с блокировкой рекламы, защитой от слежения и повышенной безопасностью из коробки – отличная находка. Однако в ключевом механизме Brave есть подвох и понять, насколько он серьёзен, на данный момент ещё невозможно.

Дело в том, что вместо некоторых блоков чужой незагруженной чужой рекламы, браузер будет показывать свою собственную. Менее навязчивую и неприятную, более лёгкую, но все равно рекламу. В текущих сборках этого нет, но такая «фишка» появится в Brave со временем.

Более того, разработчики хотят пойти дальше и внесли в свой веб-обозреватель встроенный кошелёк и систему микроплатежей, с помощью которой пользователь сможет каким-то образом перечислять деньги понравившимся ему сайтам и, напротив, зарабатывать на просмотре рекламы.

Скачать данный браузер можно на официальном сайте - click

Больше информации о Brave - здесь

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

18.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 409  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены