Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Социальная инженерия: как можно легко получить доступ к чужому аккаунту

Представьте себе, что в один “прекрасный” день в сеть утекли важные данные о ваших клиентах. Что еще хуже –  это благодаря переходу по ссылке из e-mail. За последние пару лет мне удалось получить доступ к учетным записям людей на Facebook, LastPass, Google, Slack и др. И даже по сей день мне все еще страшно видеть, как это было легко.

В последнее время я тестировал своих коллег, чтобы увидеть, как у них дела, когда они сталкиваются с реальными фишинговыми атаками, различными видами социальной инженерии, вредоносными USB-флешками и другими атаками. Существует огромная разница, когда вы смотрите видео о фишинге и когда это происходит непосредственно с вами. Я пытаюсь повысить осведомленность об угрозах сегодняшнего мира и хочу поделиться с вами несколькими историями.

Если честно, меня всегда интересовала тема взлома и социальной инженерии. Взломать систему или использовать уязвимость человеческого фактора, вот что меня привлекает. Вот почему я начал экспериментировать со своими коллегами. Я хотел посмотреть, как у нас дела с точки зрения безопасности. Я всегда стараюсь действовать как посторонний и не использую какие-либо... Зачитать подробнее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

06.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 366  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены