Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как скопировать текст с любого веб-сайта без форматирования

Хотите узнать, как скопировать текст с любой страницы веб-сайта, но обязательно исключая форматирование? Ранее пытались это сделать обычными операциями копирования и вставки, но получали результат не тот, какой предполагалось?

Например, если хотели отправить кому-либо через социальную сеть или электронное письмо список чего-либо (ингредиентов замечательного рецепта, пошаговый план работы и т.п.), скопированный на сайте в Интернете обычным способом, то получали в придачу к копируемому тексту и кучу лишнего кода. В лучшем случае — это url-адреса ссылок, выделенные жирным шрифтом заголовки разного размера, а в худшем — коды скриптов, структура сайта и т.п.

Сегодня существуют приложения, которые поддерживают вставку обычного, чистого текста с задействованием определенного сочетания клавиш. Это касается в большей степени менеджеров буфера обмена и других резидентных программ, предоставляющих дополнительные опции для работы.

Что касается веб-браузера Mozilla Firefox, то для него разработано удобное расширение, убирающее текстовые стили форматирования после копирования с любой страницы сайта. Называется оно "Copy PlainText".

Читать далее...

Это интересно
+1

02.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 1135  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены