Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
38918 участников
Администратор Biznesdim
Модератор SergeSan
Модератор Vik_Lavrenko
Модератор Сергей В..
zhenya-lashuko***@y*****.ru
Модератор SergiSan
Модератор Horov
Модератор eldarbal
Модератор _Евгения_
Модератор Yury Smirnov

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
svjzinfo@mail.ru пишет:

Что лучше нетбук или планшет

В начале 2010 года компания Apple представила iPad – революционное устройство, фактически возродившее давно «загнувшийся» сегмент подобных устройств. Не стоит думать, что iPad стал первым представителем в своей нише: еще с 2000 года различные компании всячески (но, к несчастью, неудачно) экспериментировали на рынке планшетных ПК, порождая, то ноутбуки с сенсорными дисплеями, то устройства с выдвижной клавиатурой, чем-то напоминающие современный планшет. В целом, форм-факторы были разными. Как правило, в качестве программной платформы использовалась Windows XP или Windows Mobile, CE. Подобные девайсы являлись архаичными уже на момент их релиза, а о каком-то удобстве работы и говорить не стоит. Ввиду этого этот класс устройств не был популярным.

В 2010 Apple анонсировали свой первый планшет. Как оказалось, в компании очень тонко прочувствовали конъюнктуру рынка: устройство стало успешным. Более того, этот планшет совершил революцию на рынке, образовав новый сегмент устройств – интернет-планшеты. Вслед за iPad`ом на рынок хлынула волна альтернатив от сторонних производителей. На каждой выставке, начиная с CES и заканчивая CeBIT, производители анонсировали по несколько новых планшетов. К сегодняшнему дню на рынке (даже российском) скопилось такое разнообразие планшетных ПК, что простой потребитель может растеряться при выборе подобного устройства. Но мой материал совсем не о том, какой планшет выбрать.
Дело в том, что я заметил интересную тенденцию на просторах различных технических форумов: люди все чаще задаются вопросом «Что купить: планшет или нетбук?». В некоторых местах встречается даже дилемма между ноутбуком и планшетом. Я постараюсь максимально доступно помочь сомневающимся выбрать одно из двух устройств.
Итак, начнем.

Читать в источнике

Это интересно
0

svjzinfo@mail.ru 27.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 363  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены