Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Украли телефон как его можно найти по IMEI самостоятельно?

Украли телефон как найти по IMEI самостоятельно? Большинство абонентов хотя бы раз теряли свой телефон, при этом, самой трудной задачей является его поиск. Для этого, люди пробуют разнообразные поисковые инструменты. К сожалению, большая часть данных инструментов не приносят результата. Из фильмов многие люди начали думать, что стоит для поиска украденного гаджета подключить спутники, и телефон найден. Поэтому, нужно разобраться, на самом деле это так, или нет?

IMEI является уникальным идентификационным номером сотового телефона. Данный код представляет набор из 15 цифр и его нельзя поменять во время смены номера. Прошивка IMEI осуществляется на заводе и её сам пользователь поменять не сможет. Да и вообще, это уголовно наказуемо. Поэтому, не стоит этим заниматься. Этот код имеет привязку к конкретному телефону. Код поступает в сеть как один из идентификаторов устройства.

Если ваш мобильный девайс имеет поддержку 2 Сим-карт, то подобных кодов также будет 2. Отсюда, мобильные операторы следят за соответствием IMEI и номеров смартфона. Благодаря этому, у вас есть возможность удалённо заблокировать устройство и разыскать исчезнувший телефон (по крайней мере теоретически)…

Это интересно
0

25.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 295  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены