Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
38907 участников
Администратор Biznesdim
Модератор SergeSan
Модератор Vik_Lavrenko
Модератор Сергей В..
zhenya-lashuko***@y*****.ru
Модератор SergiSan
Модератор Horov
Модератор eldarbal
Модератор _Евгения_
Модератор Yury Smirnov

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240416231016

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как дефрагментировать реестр, чтобы улучшить скорость компьютера?

#Приветствую вас, уважаемые одногруппники!

Большинство пользователей узнают о существовании реестра не просто так, довольно часто причиной этого являются различные проблемы в операционной системе. Реестр — это хранилище всех параметров, настроек и различной дополнительной информации, которую использует операционная система и все приложения, установленные на компьютере. Более того, система и программы обращаются к реестру сотни раз в секунду. Поэтому очень важно, чтобы с реестром все было в порядке.

Пока он находится в относительно чистом и «не замусоренном» состоянии, все это взаимодействие внутри системы для нас особенно незаметно. Но постепенно со временем там начинают скапливаться разные бесполезные фрагменты программ (особенно после их удаления), неверные расширения, ссылки на несуществующие файлы и много другой дребедени. Так что если у вас проблемы с переустановкой программы, то вполне возможно, что причины нужно искать в реестре.

При этом весь этот программный хлам начинает накапливаться все больше и больше. Это, в свою очередь, начинает тормозить работу как отдельных программ, так и всей системы. Все начинает зависать, постоянно выскакивают непонятные ошибки, а различные вирусы стремятся оставить свои записи в реестре. Нормальная работа как Windows, так и всех программ, которые в ней есть, очень сильно зависит от реестра. Чтобы он не засорялся «мусором» и различными ошибками, необходимо постоянно чистить и дефрагментировать реестр. Эти операции можно проводить как вручную, так и с помощью специальных утилит. Но будьте внимательны и осторожны! А с ручной чисткой — вдвойне осторожно.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

01.12.2022
Пожаловаться Просмотров: 326  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены