Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Учимся размывать фон на фотографиях в Фотошопе

 

Как правильно размывать фон, чтобы придать фото больше художественности.

 

Довольно часто мы делаем фотографии с удачным передним планом, и не очень удачным задним. В кадр попадают ненужные объекты, или просто фотографии требуется акцент, для которого определенный участок должен быть размыт. С этой задачей лучше всего справится графический редактор Adobe Photoshop.

 

Довольно часто можно заметить непрофессиональную обработку фотографий, касающуюся размытия. Она часто заходит за границы или наоборот в каких-то местах не доходит до них, либо просто подобрана неправильно.

Иногда ее вообще нет, хотя она пришлась бы очень кстати. Размытие можно добавлять даже в фотографию с крупным планом лица, чтобы выделить его черты и отодвинуть на второй план волосы и другие участки. Правда, в этом случае размытие должно быть едва заметным.

 

Популярно размытие для создания эффекта мутного стекла, словно камера делает кадр через него. Это сделает обычную фотографию интересной и привлекающей внимание. А вообще, вариантов, когда размытие будет уместно, гораздо больше.

 

Сделать эффект размытия разной степени несложно, но не у всех пользователей получается научиться делать это самостоятельно.

 

Если вы только начинаете изучать эту программу, то уроки правильного размытия придутся очень кстати:

 

Создание эффекта размытия фона в Фотошопе

Это интересно
0

06.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 268  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены