Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Настройка интерфейса в 1С 8.3. Часть 1

Как показал опыт, статьи в помощь пользователю лучше всего писать обособленными циклами. Например, судя по полученным отзывам, цикл статей о восстановлении ноутбуков многим оказался полезен. А значит нельзя останавливаться на достигнутом, пока в голове есть знания, которыми можно поделиться с другими людьми.

Следующая тема, которой я собираюсь посвятить несколько циклов статей — работа с программой «1С:Предприятие 8», поскольку в последнее время появились принципиально новые конфигурации и пользователи часто обращаются ко мне с вопросами, касающимися работы с этими продуктами.

Начать я планирую с «Зарплаты и управления персоналом 3.0», поскольку вопросы чаще всего возникают именно по ней. Я сделаю для этой темы отдельный тег, а в будущем планирую создать отдельные теги по каждой рассматриваемой конфигурации, хотя до этого, конечно, нужно еще дожить.

Но прежде, чем преступить к работе над «Зарплатой», я хотел бы рассмотреть такой общий для всех конфигураций «1С:Предприятие 8» элемент, как интерфейс «Такси», предложенный разработчиками в версии 1С 8.3.

Я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда пользователи избегают перехода на новые версии конфигураций именно из-за изменившегося интерфейса. Но на самом деле, «Такси» на сегодняшний день является самым удачным интерфейсом, предложенным 1С.

 

 

Претензии, которые приходится слышать, звучат примерно так: «Мне не удобно, когда меню слева», «Я не вижу, какие окна открыты у меня в программе», «Я не могу найти…» и так далее.

Но ведь разработчики не могут угодить одинаково всем. То, что нравится одним пользователям, другие воспринимают в штыки. Зато разработчики могут дать пользователям возможность настраивать интерфейс под себя. И в случае с «Такси» пользователи получили такую возможность выбора, какой у них раньше еще не было.

Читать статью «Настройка интерфейса в 1С 8.3. Часть 1»

Это интересно
0

22.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 444  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены