Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
CD-DVD пишет:

Самоучители игры на гитаре в 6 книгах (PDF)


Самоучители игры на гитаре в 6 книгах - Играть на гитаре не легко, потому что недостаточно просто дергать струны. Чтобы достичь высокого уровня игры, музыканты-виртуозы занимаются годами. «Самоучитель игры на гитаре» научит вас, как на этом классическом инструменте играть любимые мелодии! Благодаря этому самоучителю вы узнаете и освоите: Устройство гитары - описание и название всех ее частей, а также рекомендации по настройке. Упражнения - начиная с гамм и заканчивая музыкальными произведениями. Все музыкальные стили!

Список книг:
Алексей Шевченко - Самоучитель игры на гитаре
Анатолий Шевченко - Гитара фламенко. Мелодии и ритмы
Вещицкий Павел - Самоучитель игры на шестиструнной гитаре
Павленко Борис - Самоучитель игры на шестиструнной гитаре. Аккорды, аккомпанемент и пение под гитару
Терри Барроуз - Все о гитаре - Подробный самоучитель игры на гитаре в разных стилях музыки
Фредерик Ноуд - Самоучитель игры на гитаре  

Список книг описание:

Алексей Шевченко - Самоучитель игры на гитаре
Эта книга адресована тем, кто решился сделать первый шаг в освоении нового музыкального инструмента. Вы узнаете, как выбрать гитару и как правильно ее держать. Научитесь читать табулатуру и освоите основы музыкальной грамоты. Подробные пошаговые иллюстрации, разнообразные упражнения и популярные музыкальные произведения – самоучитель содержит всю необходимую информацию для овладения азами игры на инструменте. Автор уверен, что научиться играть на гитаре способен любой желающий.

Анатолий Шевченко - Гитара фламенко. Мелодии и ритмы
В настоящее время на волне всеобщего увлечения гитарой неуклонно повышается интерес и к гитаре фламенко. Предлагаемая книга делает попытку достаточно полного изложения особенностей данного стиля игры на гитаре, но в то же время не претендует на роль школы, самоучителя или какого-либо учебника.

Вещицкий Павел - Самоучитель игры на шестиструнной гитаре
Шестиструнная гитара первоначально (во второй половине XVIII века) получила широкое распространение в Западной Европе. Затем этот инструмент стал очень популярен в странах Американского континента. В настоящее время шестиструнная гитара является популярным музыкальным инструментом во всём мире. Автор данной работы поставил перед собой задачу в наиболее доступной форме познакомить обучающихся с основными приёмами игры на шестиструнной гитаре, включая звукоизвлечение и пальцами правой руки, и медиатором: сообщить элементарные сведения из теории музыки, необходимые для чтении нотной и буквенно-цифровой записи аккордов и для того, чтобы самостоятельно построить и расшифровать любые аккорды.

Павленко Борис - Самоучитель игры на шестиструнной гитаре. Аккорды, аккомпанемент и пение под гитару
Предлагаемый самоучитель является пособием, которое поможет вам самостоятельно научиться аккомпанировать пению под гитару. Вы изучите элементарные сведения из теории музыки, основные приемы аккомпанемента на гитаре, правила построения и схемы аккордов, в том числе и самых сложных, записываемых как в нотной, так и в буквенно-цифровой системе обозначения. При этом учебный материал излагается постепенно - от простого к сложному.
Книга состоит из четырех частей, и сложность понятий, приемов аккомпанемента и аккордов будет постепенно возрастать по мере перехода от одной части книги к другой. Те, кто знаком с элементарными сведениями из теории музыки или уже знают строение аккордов, могут переходить к изучению более сложных разделов и приемов игры. Для них книга станет справочным пособием. В ней 15 таблиц, много схем и более 80 упражнений.
Песенный учебный материал (более 100 песен) автор старался подобрать из произведений, которые особенно нравятся молодежи, так как данный самоучитель рассчитан в первую очередь на молодых людей. Поэтому среди авторов и исполнителей Виктор Цой, Земфира; Вячеслав Бутусов, группа "Ария", "Битлз" ("Beatles"), Алсу, Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, группа "Любэ", Олег Митяев, Найк Борзов, Александр Розенбаум, Александр Маршал, группы "Танцы минус", "Король и шут", "Ленинград", "Сектор газа", "Крематорий", "Ночные снайперы", "Агата Кристи", "Hi-Fi", "3апрещенныe барабанщики" и др.
Самостоятельное обучение гитарному аккомпанементу - сложный процесс, требующий больших усилий, систематической тренировки в овладении его техникой и приемами. Кроме того, необходимо постоянно работать над изучением и построением аккордов, ежедневно проигрывать аккордовые последовательности различными приемами аккомпанемента, доводить эти приемы до автоматизма. Вы научитесь аккомпанировать песням в различных тональностях и самостоятельному их транспонированию (переводу) из одной тональности в другую, что служит одним из важных показателей грамотности и практической подготовленности гитариста-аккомпаниатора. Наибольшую трудность представляет самостоятельный подбор аккомпанемента к песням, но в результате регулярных занятий вы научитесь и этому.

Терри Барроуз - Все о гитаре - Подробный самоучитель игры на гитаре в разных стилях музыки
Предлагаемый самоучитель игры на гитаре не только дает детальную информацию, необходимую при самостоятельном освоении инструмента, но и готовит к записи и выступлениям на сцене. Все уроки излагаются поэтапно, с предельно подробными указаниями по технике игры, анализом особых приемов по каждому стилю гитарной музыки, а также сведениями, которые вам понадобятся для записи и воспроизведения собственных композиций.

Фредерик Ноуд - Самоучитель игры на гитаре
Играть на гитаре не легко, потому что недостаточно просто дергать струны. Чтобы достичь высокого уровня игры, музыканты-виртуозы занимаются годами. «Самоучитель игры на гитаре» научит вас, как на этом классическом инструменте играть любимые мелодии! Благодаря этому самоучителю вы узнаете и освоите: Устройство гитары - описание и название всех ее частей, а также рекомендации по настройке. Упражнения - начиная с гамм и заканчивая музыкальными произведениями. Все музыкальные стили - от фольклора и фламенко до блюза.  

Подробнее >>>

 

 

Это интересно
+1

CD-DVD 22.01.2022 , обновлено  22.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 527  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены