Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
bettar***@y*****.ru пишет:

Что нужно знать о интерьере гостиной в стиле Арт-деко

 

Стиль Арт-деко, также известный как Ар-деко, родился во Франции, между двумя воинами в Европе, в момент, когда жажда нового богатого убранства на фоне пережитых ужасов войны стала основной.

 

Название стиля было получено благодаря Международной выставке современных декоративных и промышленных искусств, которая проходила в Париже в 1925 году. Дословно Арт-деко в переводе с французского означает «декоративное искусство».

Именно наслаждение декоративной мощью, элегантной роскошью и безупречной красотой нашего мира стало проявлением этого стиля. Ненависть к прошлым «призракам войны» заставляла людей окружать себя дорогим убранством, щедрым, насыщенным узорами и геометрическими формами пространством, как бы заставляя забыть о том, что произошло ранее.

Арт-деко стал синтезом нескольких направлений, которые тесно сплелись в единое целое и стали новым, свежим явлением в искусстве. Появившийся из смеси модернизма и неоклассицизма, вновь испечённый стиль моментально завоевал внимание архитекторов, художников, модельеров и декораторов.

Читать дальше

Это интересно
+3

bettar***@y*****.ru 30.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 1485  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены