Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
560 участников
Администратор MD1983

Последние откомментированные темы:

20240419041504

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избавиться от надоедливых кухонных мошек

Пожалуй, каждый из нас сталкивался с мелкими, но достаточно неприятными кухонными мошками, которые прилетают словно из ниоткуда и так и норовят облепить забытую на столе пищу. Размножаются они очень быстро, поэтому чем скорее вы решите отказаться от их общества, тем лучше. А о том, как избавиться от мошек на кухне, мы и поговорим далее.

Безопасны ли дрозофилы?

Плодовые мошки – это мелкие насекомые семейства дрозофил. Они активно размножаются: в среднем за свою жизнь самка-дрозофила откладывает не менее двухсот яиц, а иногда их количество может достигать и полторы тысячи. В целом сами по себе дрозофилы никакой угрозы в себе не несут: они не нападают, не кусаются и вообще человеком не интересуются, предпочитая питаться подгнивающей пищей, особенно фруктами и ягодами, отчего их и называют плодовыми мушками.

Дрозофилы в увеличении

Но опасность заключается в личинках мошек. Если такую личинку случайно проглотить, как правило, вместе с пищей, то есть риск заполучить кишечные миазы. Личинок дрозофил обычно заносят в дом на продуктах питания, одежде, обуви, шерсти домашних животных и т. д. Просто на глаз этих мельчайших личинок очень сложно рассмотреть, поэтому каждый должен обезопасить себя и узнать, как избавиться от мошек на кухне.

Как избавиться от мошек

Поскольку мошки обожают кормиться гниющими органическими веществами, то и встретить их можно именно у таких забытых и испортившихся продуктов: в мусорном ведре, над гнилыми фруктами, бокалом вина (их не зря называют также и винными мошками), у застрявшего в какой-нибудь из щелей кусочка мяса или рыбы... Кроме того, они обитают и в обильно поливаемых цветочных горшках, поскольку жаркий и влажный климат – их любимая среда.

Мошки на фруктах

Отсюда следует: в чистом и сухом доме без неубранных остатков пищи кухонные мошки не водятся. Поэтому для того, чтоб избавиться от мошек на кухне и во всем доме, нужно выполнить уборку всего вашего жилища.

Читайте далее...

Это интересно
0

04.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 297  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены