Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
ЖЕНСКИЕ ТЕМЫ пишет:

Финансовая независимость. Что это и как её достичь

  Читать статью Финансовая независимость. Что это и как её достичь бесплатно и без регистрации.Последнее время мне пишет много людей, целью которых является финансовая независимость. Они интересуются, как и во что следует инвестировать, чтобы достичь этого абстрактного, но желаемого статуса. Забегая вперед, скажу, что все эти люди в итоге попадаются в ловушки мошенников или вкладывают деньги в различные пирамиды. А вот почему их ждет такая участь и что же такое финансовая независимость на самом деле, мы сегодня и обсудим.

Большинство людей в России всю жизнь работают. Специально для них придуманы социальные льготы, пенсии и различные выплаты. Ещё пару десятилетий назад ничего подобного не было. Теперь даже сделали пенсию по старости, чтобы человек в определенном возрасте смог наконец перестать трудиться. Но финансовой независимости люди добиться не могут, несмотря на 30 и более лет трудового стажа и пенсию, которую им платят.

 

Все эти люди уверены, что финансовая независимость, это когда у человека столько денег что он может купить всё что угодно. Самолёт, остров, сто раритетных автомобилей. Пытаться стать олигархом с зарплатой в 20 000 как-то неразумно и бессмысленно. Поэтому и пытаться не стоит.

Вот в этот момент человек и отказывается от финансовой независимости. Теперь он наступил на дорожку под названием «получил потрать». Он вынужден всё больше и больше работать, а потом ждать пенсию в надежде на то, что когда-нибудь государство её увеличит.

Читайте продолжение статьи здесь.

Это интересно
0

ЖЕНСКИЕ ТЕМЫ 17.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 176  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены