Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Коллаген для суставов и здоровья – жизненно важный белок!

Коллаген для суставовФибриллярный белок коллаген для суставов и всего тела человека имеют огромное значение, так как каждый третий человек раньше или позже сталкивается с заболеваниями не только костей, суставов, но и зубов, волос, кожных покровов, кровеносных сосудов и прочих проблем, связанных с нарушением обмена этих белков в организме.

На долю коллагена от общей массы всех белков нашего тела приходится 25%, а в соединительных тканях его содержится до 70%! Это говорит о большой значимости этого белка для здоровья!

Коллаген осуществляет защитную, опорную, восстановительную функции. Обеспечивает эластичность тканей, здоровое состояние кожи, участвует в образовании клеточных оболочек.

«Коллаген» – общее название всех фибриллярных беков животного происхождения, образующих прочный каркас межклеточного матрикса. Молекулы коллагена соединяясь друг с другом образуют очень прочные нерастяжимые полимеры – фибриллы. Большое количество таких полимеров входят в состав сухожилий, костей, кожи и хрящей.

Коллагена так же много в глазах, кровеносных сосудах. Если наблюдается хрупкость сосудов, то это можно объяснить нехваткой в первую очередь – коллагена. Коллаген содержится во всех тканях организма и его недостаток приводит к множественным проблемам со здоровьем.

Рассмотрим каким образом коллаген распределен в организме – 50% его находится...далее читайте на блоге «Простой путь к здоровью!

Это интересно
0

06.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 169  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены