Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гиперметропия глаза у ребенка

У детей гиперметропия глаз наблюдается с момента рождения. Младенец не имеет остроту зрения как у взрослого человека. Он рождается с гиперметропией в размере +3,6 диоптрий. Это обусловлено маленьким размером переднезадней оси глаза (размер от роговицы до сетчатки глаза). В результате чего на сетчатке не формируется четкой картинки. Ребенок видит все в смазанном и сером цвете.

По мере развития оптической системы, зрение постепенно улучшается, так как происходит рост глаза в длину в результате постепенной самокоррекции гиперметропии за счет постоянного напряжения аккомодационного аппарата глаза. И ребенок уже на близком расстоянии начинает различать более крупные детали, постепенно формируется цветное зрение.

К трем годам дети должны иметь такое же зрение, как и у взрослого человека. Но не всегда это так, встречаются случаи, когда и в три года и старше сохраняется гиперметропия различной степени, и тогда это состояние не позволяет правильно формироваться зрительной системе и возникают такие заболевания как:

Читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 293  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены