Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как тяжело расставаться с любимым

Многие специалисты утверждают, что в этой ситуации намного легче тем, кто уходит нежели тем, кого оставляют. Оно и понятно — когда расстаешься с любимым человеком по своей инициативе, тебе легче удастся адаптироваться, быстрее избавиться от боли и горечи.

Причины простые

  1. Уходящий возлюбленный первый осознал и принял окончательное решение — для него это не является неожиданностью, тогда как для той, кого он оставил — всё иначе. Некоторым мужчинам приходится несколько месяцев или лет подготовиться, чтобы принять решение на разрыв отношений и оставить навсегда свою любимую женщину.
  2. Мужчина большую часть страданий расставания уже пережил. Он легко её прочувствовал, чем и объясняется его спокойствие и сдержанность, способность контролировать себя.

Вот почему завершение любовных отношений по инициативе любимого мужчины столько страданий и боли приносит женщине. Причём абсолютно неважно — пытается либо не пытается мужчина каким-нибудь образом смягчить нанесенный удар. Наибольшую злость и обиду вызывает страдальческое ощущение содеянного, когда любимый человек больше не желает иметь с вами какие-либо отношения.

Брошенные женщины по-разному переносят расставание с любимым человеком, но у всех ощущение брошенности, опустошенности и горечь разлуки. Многим этот удар приносит нестерпимую душевную боль.

Расставание с возлюбленным по тяжести можно сопоставить с таким же горем после смерти дорогого человека. У таких женщин выражены тоска, обида, одиночество. Они корят себя за реальную, либо мнимую вину, часто испытывают необъяснимую злость.

Среди некоторых страдалиц есть такие, которые получают определенное облегчение после расставания, особенно тогда, когда отношения стали исчерпывать себя, и оба партнера начали чувствовать взаимные охлаждения былых чувств. В такой ситуации можно оправдать расставание — оно даже необходимо, поскольку представляется возможность разобраться в своих чувствах, в каком-то смысле проверить личностные отношения.

Читайте подробнее: Как тяжело расставаться с любимым

Это интересно
0

22.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 138  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены