Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гиалуроновая кислота: молекула молодости

Сухость, дряблость, тусклый цвет, глубокие морщины… Чем меньше в клетках кожи содержится гиалуроновая кислота, тем заметней эти явления.У вещества, которое ученые назвали гиалуроновой кислотой, в организме человека достаточно много «обязанностей». Оно является частью биологических жидкостей, включено в соединительную, нервную ткань, присутствует в хрящах.

Содержится эта вязкая, желеобразная субстанция и в коже, где, наравне с другими компонентами, отвечает за регенерацию клеток. Максимальная концентрация гиалуроновой кислоты – в коже новорожденных; к 40 годам ее количество снижается в два раза, а к 60 в клетках остается всего 10% этого, столь важного для женщин вещества.

Мнения косметологов, которые работают в салонах, и косметологов, которые производят средства для использования дома, увы, не совпадают. Первые уверены, что молекулы гиалуроната, несмотря на малые размеры, неспособны проникать в глубину эпидермиса. Вторые парируют, что, даже работая на поверхности дермы, гиалуроновая кислота прекрасно увлажняет и буквально расправляет кожу.

Особенно положительное воздействие оказывает гиалуроновая косметика, если пользоваться и сывороткой, и кремом. Двойной уход создает на лице защитную пленочку, которая препятствует испарению влаги, удерживает в коже полезные вещества. Чтобы добиться лифтинг-эффекта, интенсивную сыворотку наносят под крем на протяжении недели. После этого темп уменьшают, применяя ее через день. А через месяц такой борьбы со старением желательно сделать перерыв длиной в несколько недель.

Что касается косметики декоративной, то гиалуронка в составе тональных кремов, пудры, помады и прочего – скорее рекламный нюанс, чем активно действующий компонент. Практически никак не сказываются на коже и БАДы, обогащенные гиалуроновой кислотой.

Читать далее →

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 356  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены