Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13995 участников
Администратор galinatar
Администратор valmak


Модератор kvn56

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425014757

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Астено-невротический синдром

В нынешний век избыточной цивилизации много людей жалуется на головные боли, не очень сильные, но приводящие к излишней раздражительности и неуравновешенности. Если говорить медицинским языком, астено-невротический синдром – это истощение центральной нервной системы, на фоне которого утомляемость и слабость сочетаются с высокой раздражительностью.

Симптомы астено-невротического синдрома

● Главной причиной развития астено-невротического синдрома – постоянные стрессы, которые происходят из-за житейских проблем: личных, служебных, социальных, а также в связи с безвременной потерей дорогих людей.

Немаловажное значение имеет наследственно-генетическая предрасположенность, большей частью по материнской линии.

● Несмотря на сильную слабость, имеющую место при этом заболевании, пациент по пустякам «нападает» в гневе на коллег и близких. За этим скрывается вовсе не мышечная слабость, а определенное состояние вялости и утомляемости.

Пациент с астено-невротическим синдромом на работе с большим трудом выполняет свои обязанности, придя домой, завалится на диван, так как он больше ни на что не годен. Больной находится постоянно в тревожном, угнетенном состоянии, а причины этого объяснить не может.

● Другие проявления недуга – нарушение сна и головные боли. Человек длительное время не может заснуть, а в иных случаях сразу же проваливается в сон, как только коснулся подушки, хотя через пару часов просыпается и мучается от бессонницы до самого утра, проворачивая в голове все свои проблемы.

Читайте подробнее: Астено-невротический синдром

Это интересно
0

18.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 117  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены