Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Основные причины бронхиальной астмы. Меры профилактики заболевания

Защиту нашего организма от негативного воздействия внешней среды, в том числе токсинов, вирусов, бактерий обеспечивает иммунная система. При непродолжительном контакте с аллергеном, в памяти клеток сохраняется информация о данном веществе, причем это «знакомство» может не иметь какой-то выраженной реакции. Однако если влияние аллергена продолжается длительное время, то иммунитет отвечает бурной реакцией на раздражитель, что может стать причиной развития бронхиальной астмы.

Основное проявление бронхиальной астмы – приступы удушья, характеризующиеся спазмом мускулатуры мелких бронхов, отеком слизистой оболочки, заполнением просвета вязкой слизью. Если не оказать больному с приступом удушья своевременную помощь, результат может быть весьма печальным, вплоть до  летального исхода. Приступ удушья может начаться не  только днем, но и  ночью, длиться от нескольких минут до нескольких часов. Частые, продолжительные  приступы способствуют развитию эмфиземы легких, нарушению деятельности сердца и не только.

Причины развития  серьезных последствий астмы заключаются в том, что поврежденные дыхательные пути не могут дать системам организма необходимого кислорода.  Это означает, что от нехватки воздуха в первую очередь страдает сердечно-сосудистая система. Кроме этого, недостаток необходимого количества кислорода влияет на работу головного мозга. В результате нарушается его функционирование, сопровождаемое головными болями, головокружениями, нарушениями памяти и т.д. За счет кислородного голодания повышается внутричерепное давления, которое может привести к отеку мозга. Изменяется и психологическое состояние человека.

Читать далее...

Это интересно
0

15.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 246  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены