Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Профилактика гриппа и ОРЗ. Советы специалиста

профилактика гриппа и орзЕсли кто-то паникует в связи с очередной эпидемией гриппа (неважно какого – обычного, свиного, птичьего и прочих), то не стоит этого делать. Нестабильность нервной системы делает нас более легкой «добычей» для инфекций.

Компания NSP предлагает нам готовую программу «Сильный иммунитет», которая предполагает поэтапную подготовку к укреплению непосредственно иммунитета. В то же время может сложиться ситуация, когда подготовительные этапы еще не пройдены, а угроза заражения – вот она – на пороге. Что же делать? Давайте вместе подумаем, что мы должны сделать уже сегодня. А решить нам нужно следующие задачи:

  1. Накормить свой иммунитет витаминами, минералами, полиненасыщенными жирными кислотами и аминокислотами. Именно накормить иммунитет, а не подгонять его. Иначе и загнать можно. Перечень продуктов, я думаю, вы знаете - Мега-Хелл (Украина), Супер Комплекс, ТНТ, Витамин С, СмартМил, Нутри Берн, Пептовит с l-карнитином и магнием, для детей – Витазаврики. Обязательно! Омега-3 и/или Лецитин. В холодное время года начинайте сразу с Омега-3 (подготовка дыхательных путей к холодному воздуху).

 

Не забывайте, что ПНЖК надо прикрывать от окисления витамином Е. Если вы много и долго употребляете Омега-3, Лецитин и растительные масла, и не употребляете параллельно антиоксиданты, то у вас может появиться искусственный дефицит витамина Е, который помимо обычных признаков дефицита, может вызвать отложение солей кальция в мягких тканях. Каждая столовая ложка растительного масла требует дополнительных 100 МЕ витамина Е.

 

  1. Уменьшить проницаемость клеточных оболочек для вирусов и бактерий. МСМ, кальций, витамин А (Перфект Айз/ТНТ). Если МСМ и кальций действуют на уровне самой клеточной оболочки, то как витамин А уменьшает проницаемость для вирусов и бактерий? Дело в том, что при дефиците витамина А клетки слизистых оболочек быстрее отмирают и не перемещаются к поверхности. В результате поверхность слизистых оболочек покрыта не слизью, как положено (потому и «слизистые» оболочки), а слоем погибших клеток – прекрасной средой для развития бактерий.

Отсутствие слизи на поверхности также означает и отсутствие антифермента, который в норме не позволяет прикрепляться бактериям к клетке, проникать в нее и размножаться. Сначала страдают бронхи и легкие, носовые пазухи, среднее ухо, мочевой пузырь и простата. Затем – протоки желчного пузыря, поджелудочной железыи т.д. Помните, пожалуйста, что витамин А надо прикрыть от окисления витамином Е. Всего 100 МЕ витамина Е удваивают лечебный эффект витамина А! Кроме того, витамин Е участвует в формировании межклеточных связей в тканях. При его недостатке ткани становятся рыхлыми, а значит более проницаемыми для инфекционных агентов.

 

Читать далее....

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 260  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены