Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Трепанг на меду: что это такое, описание, фото, как приготовить, как принимать, полезные свойства

Добрый день, дорогие читатели! Не каждый человек знает, что такое трепанг. Это существо имеет непривлекательный внешний вид. Его ареал очень ограничен, селится животное в тихих бухтах от Курил до Гонконга.

Но, этот моллюск широко и повсеместно используют, как оздоравливающее средство. Объясняется это большим количеством нутриентов, которые входят в его состав.

 

Трепанг – что это такое, описание, где обитает

 

Трепанг – это иглокожий моллюск. Вес его примерно равен 700 грамм. Длинна моллюска достигает 14 сантиметров, при этом ширина равна всего 3-4 сантиметра. Некоторые люди находят сходство трепанга с гусеницей.

Наружная поверхность данного существа покрыта наростами и шипами. Если происходит контакт с морским обитателем, его тело сжимается, он становится бугорчатым. По этой причине он получил такие названия как «морской огурец» и «кубышка».

Самая интересная особенность существа заключается в том, что животное может менять эластичность своего тела. А еще при разрезе морского огурца на несколько частей в среде обитания, он не только выживает, но и восстанавливает каждую часть до отдельного животного.

 

Читать далее...

Это интересно
0

05.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены