Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Трещины в уголках губ (заеда, ангулит). Основные причины появления

Обычно появление трещин в уголках  рта, в быту называемые заедами, люди объясняют недостатком витаминов в организме. Ведь, как правило, такая напасть  в большинстве случаев наблюдается весной. Однако, не все так просто. Существует гораздо больше причин появления трещин в уголках губ. Это не только внешние факторы, но и различные неполадки в жизнедеятельности организма. К появлению трещин не стоит относиться, как к досадной мелочи.

 Состояние губ (их болезненность, внешний вид) – один из показателей здоровья человека. Шелушение, сухость, бледность, а также трещины в уголках рта могут быть не только косметическим недостатком, возникшим вследствие физических повреждений и погодных условий, но и спутником некоторых болезней и нарушений в организме, и тогда требуется лечение. Рассмотрим 10 причин появления ангулярных трещин (заед) в уголках рта и способы их устранения.

 Травматизация области вокруг губ приводит к появлению трещин, досаждающих ощущением сухости, стянутости кожи, болью. Наиболее частая причина повреждений – регулярные визиты к стоматологу, во время которых человеку приходится растягивать губы и слишком широко открывать рот. Особенно это справедливо при неаккуратном использовании врачом инструмента, например, зеркала для осмотра. Иногда при продолжительном лечении у стоматолога трещине попросту не удается зажить. Кроме того, подобные проблемы могут возникнуть при использовании съемных зубных протезов...

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

13.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 134  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены