Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Можно ли избавиться от вегетососудистой дистонии? Причины и симптомы заболевания

Что может стать причиной дистонии? В современном мире стрессы и нервные нагрузки не редкость. Причем, страдают не только взрослые. Человеческий организм уже с детских лет работает на износ, поэтому, почти у 25 процентов подростков проявляются симптомы ВСД. Заболевание не случайно называют болезнью чуткого сердца, так как ему в большей степени подвержены люди, переживающие по различным поводам и в то же время сдерживающие свои эмоции.

Избежать стрессовых ситуаций довольно сложно. Как, например, сохранять «олимпийское спокойствие», когда получаете очередной не справедливый «втык» от начальника? Но все же стоило бы прислушиваться к советам о том, чем и как успокоить нервы, потому, что причинами вегетососудистой дистонии как раз могут стать эмоциональные перегрузки, физическое или умственное переутомление, профессиональные заболевания.

Существует общепринятое мнение, что дистонии в большей степени подвержены женщины. Позвольте не согласиться с этим утверждением, потому, что редкая женщина прячет эмоции в себе в отличие от мужчин, которые в своем большинстве не «выплескивают» свое эмоциональное состояние наружу. В подтверждение такие цифры статистики: каждый второй мужчина умирает от инсульта, 2/3 смертностей от инфаркта тоже приходится на долю мужчин. А ведь вначале у каждого была дистония, на симптомы которой «сильный» пол не обращал внимания.

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

31.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 172  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены