Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Укрепление иммунитета у детей. Советы родителям

Каждый из родителей хочет, чтобы его чадо было здорово, поэтому вызывает недоумение, когда ребенок часто болеет  при  обеспечении   правильного  питания, прогулок  на свежем воздухе и применении других различных мер профилактики. В чем же дело?  С чего начинать укрепление иммунитета у детей? В этом  вопросе попробуем сегодня разобраться.

Иммунитет ребенка напрямую зависит от иммунитета матери и от тех повреждающих факторов, которые могли быть во время беременности. Если в этот период женщина много нервничала, болела, работа была связана с вредными веществами, много времени проводила у компьютера, то все это сказывается на иммунитете малыша. Я уже молчу о том, что во время беременности многие мамаши ведут, мягко говоря, нездоровый образ жизни: пьют, курят.

В ответе на комментарий к статье «Если ребенок часто болеет» я уже писала о том, что подобную особь с сигаретой попыталась вразумить, а в ответ услышала, что рожает уже третьего  малыша без проблем.  Да, не спорю, последствия  неправильного образа жизни, возможно, у ее детей и не проявятся, а «аукнутся» в третьем поколении, у внуков.

Интересно, где в организме прячется этот самый иммунитет, о котором так много говорят? Дело  в том, что за здоровье человека борются многие системы: печень, селезенка, костный мозг, вилочковая железа, лимфатическая система, слизистые оболочки организма и кожа. Если все они работают слаженно, то способны не только бороться  за нашу внутреннюю свободу и независимость от незваных гостей, но и способны распознавать новых врагов на протяжении всей нашей жизни.

Способность противостоять различным инфекциям заложена в самой системе организма изначально...

читать далее....

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены