Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Опасность низкого гемоглобина. Зачем нужен контроль ферритина

Знаете ли вы, что нам, людям, для нормального функционирования организма надо, чтобы в крови содержалось  около 5 граммов железа. И это, казалось бы, мизерное количество играет огромную роль. Именно железо является важной составляющей в белке крови гемоглобине, входящем в состав эритроцитов. При его недостатке снижается гемоглобин, нарушается транспортировка от легких к органам и тканям кислорода в крови, что пагубно сказывается на различных функциональных системах.

 Начинается  гипоксия внутренних органов и тканей. Нарушается работа сердца, почек, эндокринной системы. Появляется состояние хронической усталости. Человек ощущает себя шариком, из которого вышел весь воздух. От недостатка кислорода страдает головной мозг, нарушается память,  возможны частые головные боли. Снижается иммунитет, что влечет за собой, частые простуды, различные инфекционные заболевания и другие различные проблемы.

 Как правило, сдавая анализ крови,  мы интересуемся у врача состоянием гемоглобина. Услышав: «норма», облегченно вздыхаем. Однако, мало кто знает про такой показатель, как ферритин. Природа многое предусмотрела в нашем организме. Представьте себе, что в костном мозге, в печени, селезенке, мышцах есть своеобразное депо с запасом железа. Обеспечивает хранение железа водорастворимый белок – ферритин. В крови он содержится в небольшом количестве, но именно его концентрация отражает запасы необходимого организму железа.

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 110  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены