Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Забота о здоровье детей начинается с правильного питания


Здоровье детей неразрывно связано с их питанием. Очень часто приходится видеть малышей с различной степенью ожирения. Если пухлые щечки у младенца вызывают восторг родителей, то толстый ребенок 5-6 лет вызывает сочувствие. Как правило, такие дети имеют букет различных заболеваний. Кстати, по статистике более 10% городских детей и 5% проживающих в сельской местности, имеют лишний вес.

Не удивительно, что многие «взрослые» болезни резко помолодели.  Ожирение провоцирует у детей такие заболевания, как диабет 2-го типа, желчекаменную и мочекаменную  болезнь, обменные нарушения и даже гипертонию. Хоть в группу риска попадают те, у кого есть наследственный фактор, однако, роль правильного питания в предотвращении заболеваний чрезвычайно велика.

Привычку к правильному питанию у детей надо воспитывать с детства. К сожалению, не все мамочки это понимают, нагружая желудочки своих малышей бутербродиками, сосисками, используя вместо натуральных приправ различные бульонные кубики, кетчуп. А если к этому добавить еще желание родителей, угождая ребенку, покупать разные фастфуды, пепси, чипсы, то о каком здоровье детей тут можно говорить?

Мы, взрослые, прекрасно знаем, в чем кроется секрет притягательности этих всех «вкусностей. Разжигают аппетит различные пищевые добавки с ароматизаторами. Гамбургер, так широко рекламируемый продукт Макдональдса, содержит 46% дневной нормы соли и 36% жира, сдобренный усилителем вкуса – глутаматом натрия.

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 148  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены