Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Весеннее обострение заболеваний

Пришедшая весна не для всех может быть радостной. Причиной этому служит не переменчивость погоды, а весеннее обострение заболеваний. Его особенно ощущают люди с проблемами хронического характера. «Букет» таких болячек весьма обширен. Это – аллергия, астма, гипертоническая болезнь, мигрень, сахарный диабет, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит и псориаз. Дополняют список депрессия и нервные срывы.

К первопричине весеннего обострения заболеваний относится недостаток витаминов, особенно солнечного витамина Д, и микроэлементов. Что и говорить, зимние овощи и фрукты не обладают необходимым количеством полезных веществ, в отличие от летних, выращенных в открытом грунте на солнышке. При их недостатке замедляется не только обмен веществ, страдает нервная и иммунная система. Поэтому так важно уже зимой подпитывать организм витаминно-минеральными комплексами, чтобы настроить биоритмы организма на смену дня и ночи, привести их в соответствие с ритмом окружающей среды.

Биологические часы человека легко сбиваются с ритма. Недаром многие люди жалуются весной на усталость, состояние, когда постоянно хочется спать. Это не самое страшное состояние. Не хочу пугать, но по статистике именно весной отмечается наибольшее количество самоубийств на фоне депрессии и психических расстройств. Если состоянию депрессии подвержен человек, страдающий нарушениями сердечно-сосудистой системы, это может привести не только к инфарктам и инсультам, но и летальному исходу.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 186  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены