Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как укрепляли иммунитет в старину. История профилактики

Современные люди мало имеют представление о том, как укрепляли иммунитет в древности. А ведь не только лечение, но и профилактика заболеваний у наших предков тоже была не на последнем месте. Применялись не только различные средства на основе лекарственных трав, но и делалась хирургические операции, некоторые из которых удивляют хирургов нашего времени.

О медицине древности написано много трактатов и, как не удивительно, довольно много древних методов укрепления здоровья применяются успешно и сейчас. Давайте сделаем экскурс в историю, чтобы узнать, как укрепляли иммунитет в далекие времена в разных странах.

Как укрепляли иммунитет в древней Руси

Сам образ жизни и питание славян способствовали поддержке иммунитета. Хотя, тут есть различие в зависимости от сословия людей. Но, в своем большинстве, наши предки много двигались занимались физическим трудом, много времени проводили на свежем воздухе.

Пищевой рацион был простой. Состоял из овощей, как свежих, так и квашеных, цельно зерновых продуктов, зелени, даров леса, рыбы и т.д. Пили кисели, молоко, отвары из ягод, трав с добавлением меда. Чревоугодие не приветствовалось, соблюдались посты.

 

Читать далее….

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 201  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены