Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Про инсульт: заблуждения и факты

Про инсульт, уверена, слышали многие, но все же большинство людей имеют неправильное представление о нем. Учитывая тот факт, что ежегодно более 15 миллионов человек в мире переносят инсульт и только менее 20 процентов способны вернуться к прежней работе, про инсульт не мешает знать более подробно.

 У инсульта есть три основных типа. Наиболее опасный, на который приходится около 90 процентов случаев, это – ишемический инсульт. Он происходит, когда поток крови через артерию, которая снабжает кислородом мозг, блокируется. Такое острое нарушение в кровообращения можно назвать инфарктом головного мозга. К сожалению, именно он является наиболее частой причиной летальных исходов.

 Второй вид инсульт – геморрагический. Это когда при разрыве артерии происходит кровоизлияние в мозговую ткань, повреждающее определенные зоны мозга. Несмотря на то, что геморрагический инсульт происходит реже, чем ишемический, смертность от него так же высока. Как правило кровоизлиянию предшествует высокое артериальное давление. Поэтому так важно его контролировать.

 Существует и третий вид инсульта. При нарушении мозгового кровообращения, когда приток крови к мозгу блокируется на непродолжительное время происходит, так называемый, мини-инсульт или транзиторная ишемическая атака. Отличие ТИА от ишемического инсульта в том, что это состояние обратимое, то есть не происходит омертвение тканей.

 

Читать далее…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.04.2022
Пожаловаться Просмотров: 202  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены