Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Волосы на голове растут плохо. Вероятные причины

Кто из женщин не мечтает о пышной шевелюре? Но вот же беда: казалось бы, стараемся ухаживать за волосами, стрижемся в зависимости от фаз луны, питаемся правильно, а волосы на голове растут плохо. Ответить однозначно в чем причина сложно, потому что помимо генетики, на густоту и скорость роста шевелюры влияет множество факторов. Это, естественно, могут быть как проблемы со здоровьем, так и ряд других причин, о которых мы с вами и поговорим

Возраст

То, что волосы на голове растут плохо, замечают люди в возрасте и это, увы, самая распространенная причина. Несмотря на то, что количество волосяных фолликулов с годами не меняется, шевелюра становится реже. Дело в том, что с возрастом эпидермис на голове растягивается, а фолликулы уменьшаются. Плюс со временем сокращается фаза анагена (стадия активного роста) каждого фолликула, в результате волосы начинают активнее выпадать, а новые не успевают вырасти.

Чтобы минимизировать эти неприятные явления, рекомендуется использовать антивозрастные средства для шевелюры, стимулирующие волосяные фолликулы и способствующие густоте прически.

Дефицит питательных веществ

Из-за дефицита питательных веществ волосы на голове растут плохо. По словам специалистов, нехватка таких веществ, как железо, жирные кислоты, фолиевая кислота, биотин, белки и антиоксиданты, замедляет рост локонов и вызывает ухудшение их состояния.

Если хотите стать обладательницей шикарной шевелюры, позаботьтесь, чтобы в вашем повседневном меню присутствовали продукты, богатые...

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.05.2022
Пожаловаться Просмотров: 193  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены