Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему тянет на сладкое. Чего не хватает организму

У вас тяга к сладенькому, и вы не видите в этом ничего страшного? Увы, это не такое безобидное желание, как может показаться на первый взгляд. Наш организм всегда подает сигналы, когда в нем происходит по тем или иным причинам сбой, но обращаем ли мы на них внимание – другой вопрос. Поэтому давайте разберемся почему тянет на сладкое. Какие вероятные причины таких потребностей.

Почему тянет на сладкое

Причины, почему хочется сладкого, могут быть разные: проблемы с обменом веществ, гормональным фоном, стрессы, дефицит сна и другие. Их можно объединить в две основные группы – психологические и физиологические.

Психологические причины

Когда человек ест сладкое, в организме вырабатываются гормоны удовольствия эндорфины, которые к тому же снимают стресс и уменьшают боли. Если, кроме еды, у человека нет других источников радости, у него может развиться пищевая зависимость.

Специалисты утверждают, что зависимость от сахара формируется в 8 раз быстрее, чем от никотина. Чтобы не попасть в «сладкий» капкан, нужно приучить себя искать удовольствие в иных вещах – к примеру, в спорте, творчестве, путешествиях.

Еще одна психологическая причина тяги к сладкому...

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.05.2022
Пожаловаться Просмотров: 197  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены