Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Никколо Паганини

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вы знакомы с творчеством Никколо Паганини? Мне очень нравится его музыка. А недавно я прочитала интересные факты из его биографии. Хочу поделиться с вами.

Великий итальянский скрипач-виртуоз и композитор родился 27 октября 1782 года в Генуе. Умер в 57 лет 27 мая 1840 года в Ницце. Он был третьим ребенком из шести детей своих родителей.

Никколо Паганини

Кроме скрипки Паганини были подвластны гитара, мандолина, альт. На мандолине его начал учить играть отец, заметивший способности сына. Паганини было тогда пять лет. С шести лет его начали обучать игре на скрипке.

Отец был строгим и часто наказывал сына, если считал, что нет должного прилежания. Заставлял заниматься целыми днями, не пускал на улицу. Этим он сильно подорвал здоровье Паганини. Был даже такой случай, что Паганини от недостатка кислорода, недостатка движения и тяжелого ежедневного обучения впал в каталептическую кому. Родители чуть не похоронили его, решив что сын умер. Представляете, как тяжело было юному Паганини?  Но постепенно мальчика и самого начала увлекать скрипка. Ему было интересно узнать ее возможности, освоить самые сложные вариации, придумывать свои.  Подробнее

Это интересно
+1

08.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 316  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены