Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Продукты, витамины и простейшие действия, способствующие укреплению костей

1 Главным строительным материалом, в котором на протяжении жизни нуждается скелет человека, является кальций. Суточная норма каждого человека – 1000 мг. Богаты кальцием такие продукты как: молоко, молочные продукты, творог, твёрдые сыры. Если есть непереносимость лактозы, то на данный момент производители изготовляют молочные изделия без лактозы. Кальций в большом количестве присутствует и во всех видах капусты.

2. Зелень (укроп, петрушка и другие) в своём составе имеют витамины C, К, Е. В1, В2 и содержат кальций, калий, железо, фосфор.

3. Морская рыба, перепелиные яйца, икра, печень содержат витамин D, который способствует усвоению кальция в организме. Также человеческий организм получает витамин при воздействии солнечных лучей, потому при возможности следует чаще бывать на улице в солнечные дни.

4. Если вы решили принимать лекарственные препараты, содержащие кальций, без предписаний врача, обязательно обратите внимание на состав. В нём должен быть указан и витамин D, так как синтетический кальций может неправильно усваиваться организмом без этого витамина, что влечёт за собой образование камней.

5. Витамин A участвует в формировании костной ткани, только не забывайте, что он усваивается только в сочетании с жирами (растительное масло).

6. Продукты, богатые витамином C, способствуют синтезу коллагена костной ткани.

7. Мясо, злаковые, яйца, содержащие фосфор, помогают лучшему развитию, восстановлению костей.

8. Физические нагрузки не только улучшают внешние характеристики тела, но и укрепляют кости. Простое «поедание» кальция, без подвижного образа жизни, не убережет от снижения костной массы.

9. Следует значительно уменьшить дозу потребляемых за день в организм газировки, кофе, чая, большого количества рафинированной пищи, так как все эти продукты «вымывают» кальций.

10. В буквальном смысле человек состоит из того, чем он питается. И если питание не сбалансированное, с повышенным присутствием в нём полуфабрикатов, то для нормальной работы органов, организм в первую очередь берёт нужные ему компоненты из костной ткани, делая её хрупкой. Просмотрите своё меню, и включите в него все необходимые продукты, содержащие полезные вещества.

 

Как вернуть здоровье и цветущую внешность без врачей и лекарств?

Это интересно
0

14.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 476  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены