Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Искусственный газон: использование, плюсы и минусы, виды

Чтобы вырастить естественный живой газон, требуется довольно много времени и затрат, а также овладение соответствующими навыками Обязательно понадобится изучить некоторые основы растениеводства – для обеспечения густого роста травы, поддержания насыщенного зелёного цвета и прочих необходимых свойств В этом плане хорошей альтернативой можно считать технологию, разработанную американскими специалистами ещё в середине предыдущего столетия, а именно: использование взамен естественных, искусственных газонов из полипропилена. Большими достоинствами этой разработки можно считать её практичность, доступность и простоту в эксплуатации. Конечно, за эти десятилетия технологии изготовления зелёных ковров претерпели немало изменений, и на сегодняшний день такие покрытия выпускаются в ряде стран, отличаясь как по внешнему виду, так и по способам изготовления.

Особенности производства искусственных газонов
В производстве искусственных зелёных покрытий используются различные полимерные материалы и разновидности пластмасс. Посредством специального экструдера осуществляется формирование стебельков, внешне напоминающих природные травинки. После этого они фиксируются к гибкой латексной основе. Различные изготовители предоставляют многообразные варианты ковровых покрытий, различающиеся плотностью стебельков на единицу площади, их размерами, оттенками и т. д.

Производство искусственных газонов осуществляется в форме рулонов либо плиток, и этим определяются методы их укладки. Основным цветом при их изготовлении является, конечно же, зелёный, но могут использоваться и прочие цвета и оттенки, в частности красный, белый, жёлтый, синий и т. д.

Сферы использования искусственных ковровых покрытий:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

07.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 445  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены