Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое бэкдор-атаки: как от них защититься?

#Представьте, что вы грабитель, подыскивающий дом для потенциального ограбления. Вы видите табличку "Охраняется...", прикрепленную на лужайке перед домом, и камеру звонка в дверь. Будучи хитрым взломщиком-котом, которым вы являетесь, вы перепрыгиваете через забор, ведущий к задней части дома. Вы видите, что есть черный ход, скрестите пальцы и попробуйте ручку—она не заперта. Для случайного наблюдателя нет никаких внешних признаков кражи со взломом. На самом деле, нет никаких причин, по которым вы не могли бы снова ограбить этот дом через ту же заднюю дверь, если, конечно, вы не будете обыскивать это место.

Компьютерные бэкдоры работают примерно так же.

В мире кибербезопасности под бэкдором понимается любой метод, с помощью которого авторизованные и неавторизованные пользователи могут обойти обычные меры безопасности и получить доступ пользователей высокого уровня (он же root доступ) к компьютерной системе, сети или программному приложению. Оказавшись внутри, киберпреступники могут использовать бэкдор для кражи личных и финансовых данных, установки дополнительных вредоносных программ и захвата устройств.

Но бэкдоры предназначены не только для плохих парней. Бэкдоры также могут быть установлены производителями программного или аппаратного обеспечения в качестве преднамеренного средства получения доступа к их технологии постфактум. Бэкдоры некриминального типа полезны для оказания помощи клиентам, которые безнадежно заблокированы на своих устройствах, или для устранения неполадок и устранения проблем с программным обеспечением.

В отличие от других киберугроз, которые дают о себе знать пользователю (глядя на вас, вымогатели), бэкдоры известны своей скрытностью. Бэкдоры существуют для избранной группы людей, чтобы получить легкий доступ к системе или приложению.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

15.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 88  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены