Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2978 участников
Администратор biz1
Администратор SStar
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
ANDROMEDA пишет:

Космологическая сингулярность: что это такое?

#Здравствуйте, друзья!!!

С тех пор, как ученые впервые обнаружили существование черных дыр в нашей Вселенной, мы все задавались вопросом: что может существовать за завесой этой ужасной пустоты? Кроме того, с тех пор, как была впервые предложена общая теория относительности, ученые были вынуждены задаться вопросом, что же могло существовать до рождения Вселенной, т.е. до Большого Взрыва?

Интересно, что эти два вопроса были решены (некоторым образом) с теоретическим существованием чего-то, известного как гравитационная сингулярность — точки в пространстве-времени, где законы физики, какими мы их знаем, нарушаются. И хотя в этой теории остаются вызовы и нерешенные вопросы, многие ученые считают, что именно это существовало под покровом горизонта событий и в начале Вселенной.

С научной точки зрения, гравитационная сингулярность (или пространственно-временная сингулярность) — это место, где величины, используемые для измерения гравитационного поля, становятся бесконечными таким образом, что это не зависит от системы координат. Другими словами, это точка, в которой все физические законы неотличимы друг от друга, где пространство и время больше не являются взаимосвязанными реальностями, а сливаются неразличимо и перестают иметь какое-либо самостоятельное значение.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

ANDROMEDA 21.05.2023
Пожаловаться Просмотров: 10  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены