Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Новые правила возврата прав: пить и не платить, медкомиссию не проходить?

Правила возврата водительских удостоверений претерпели изменения. Самое основное и в некоторой степени абсурдное – изменения эти призваны облегчить жизнь любителям спиртного за рулём. Но всё ли так однозначно?

Как правило, мы критикуем законодателей за то, что они своими решениями, поправками усложняют нам жизнь. Порой осложняют абсолютно необоснованно. Но есть и другая крайность – когда правотворцы слишком уж мягки оказываются в тех моментах, в тех вопросах, где «железный кулак» действительно нужен. Например, процедура возврата водительских прав тем, кто был их лишён за езду в нетрезвом виде. Абсурдно выглядит, но получить обратно удостоверение проще тому, кто, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником серьёзной аварии.

Так, согласно постановлению правительства №1210, расставшемуся с правами всё так же остаётся необходимо при возврате водительского документа предъявлять медицинскую справку и показывать квитанции об уплате штрафов. Хорошо, что тогда не так? Отвечаем. От «пьяниц», осужденных по УК РФ (уже подразумевает ДТП либо с серьёзными травмами его участников, либо даже со смертями), не требуется ни первого, ни второго. Читать далее на Автомобили.ru

Это интересно
0

23.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 1046  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены