Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
277 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
путешествия пишет:

Амурариум в Хабаровске, или все рыбы Амура в одном месте.

Всем привет!

Одна из достопримечательностей Хабаровска — это Амурариум, то есть музей-аквариум под названием «Рыбы Амура«.

DSC 7460 1

Река Амур не самая протяженная, и не самая полноводная, но она занимает почетное десятое место среди величайших рек в мире. А в России она на первом месте по количеству видов рыб.

Амурариум открылся в Хабаровске 2 декабря 2005 года, первых посетителей принял 1 января 2006 года. С тех пор Амурариум активно посещают не только гости Дальнего Востока, но и местные жители. В музей-аквариум любят приходить дети, в том числе особенные дети с отклонениями в развитии. В музее проходят увлекательные экскурсии, а экскурсоводы в Амурариуме потрясающие. Это увлеченные любимым делом люди! Иногда Амурариум посещают туристы из Китая, которые с переводчиком узнают о разнообразных рыбах Амура.

Бассейн реки Амур. Протекает по территории России и границе России и КНР.

Бассейн реки Амур. Протекает по территории России и границе России и КНР.

А началось все с того, что в 2000 году Герман Владимирович Новомодный (на тот момент являлся замдиректора Хабаровского филиала Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра) развел в небольших аквариумах в своем кабинете мелкие виды амурских рыб. Однажды он побывал в Японии и приобрел цифровой фотоаппарат, решил создать фотокаталог амурских рыб. Во время командировок по окрестностям Хабаровска и дальше, он стал искать новых рыб для своей фотоколлекции, а затем стал привозить некоторых в живом виде. Так получилось, что к моменту открытия в Амурариуме было уже 75 видов рыб.

DSC 7461 1

DSC 7376 1

Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
0

путешествия 29.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 161  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены