Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
277 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
путешествия пишет:

Озеро Сенеж: набережная, маяк и многое другое для прекрасного отдыха.

Всем привет!

Озеро Сенеж в Солнечногорске (Сенежское озеро) — это одно из любимых мест отдыха в Подмосковье для горожан и гостей, которые приезжают из Москвы и соседних городов. Особенно много людей посещают Сенеж в разгар летнего сезона, потому что этот водоем славится качеством своей воды, а также продуманным и функциональным благоустройством новой набережной.

Маяк на озере Сенеж.

Маяк на озере Сенеж.

Сенеж — это водохранилище, а не природное озеро в Подмосковье. Оно имеет протяженность 5 км, ширину 3,5 км и среднюю глубину 2,5-3,5 м. Берега на западе и востоке возвышенные, на юге — заболоченные. Из Сенежского озера вытекает одна из самых красивых рек Московской области — Сестра.

DSC 9784 1

Набережную можно визуально разделить на две части: первая — это район центрального городского пляжа, лодочной станции, парка культуры и отдыха, потом поворот у городских высоток и вторая часть — продолжение набережной, которое оканчивается популярным арт-объектом для фотосессий — маяком.

Над озером Сенеж.

Над озером Сенеж.

До озера удобно добираться на автомобиле. Остановиться можно в районе центрального городского пляжа, а также поближе к маяку.

DSC 9849 1

Добраться из Москвы до Сенежа можно и на электричке: с Ленинградского вокзала ехать до Солнечногорска (станция «Подсолнечная»), затем от станции необходимо пройти несколько километров пешком, или вызвать такси. Глобальная модернизация набережной началась в 2018 году и за несколько лет преобразила Сенежское озеро и его окрестности полностью. Благоустройство происходило в три этапа. Сперва появились велодорожки, скамейки, детские и спортивные площадки для разного возраста, пирс, амфитеатр, а также пляж с белым кварцевым песком и открытый бассейн, который работает только летом. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
0

путешествия 18.04.2022
Пожаловаться Просмотров: 142  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены